Школьное отделение 2018 / 2019

Скачать Расписание школьного отделения 2018/2019

HSK Russisch KG II

0. Klasse
KG II
0. Klasse
KG II
0. Klasse
KG II
0. Klasse
KG II
MontagMittwochMittwochFreitag
16.30 – 18.1016.20 – 18.0016.15 – 17.5516.40 – 18.20
Zürich-Schwamendingen
Schule Probstei
Adliswil
Haus_Brugg
Küsnacht
Schule Heslibach
Zürich-Wiedikon
Schule Bühl
T. Maslova
E.Erkasap
S.Bernhard
I.Moroz
M. GaliullinaT. Maslova
S.Groshkov

HSK Russisch 1. Klasse

1. Klasse1. Klasse1. Klasse1. Klasse
1. Klasse
DienstagDienstagMittwochFreitagFreitag
16.40 – 18.2016.30 – 18.1016.30 – 18.1016.40 – 18.2016.40 –18.20
Zumikon
Schule Juch
Zürich-Oerlikon
Schule Allenmoos
Zürich-Letzigraben
Schule Altweg
Uster
Schule Pünt
Adliswil
Schule Kronenwies
J.Cotti O. Pfister O. Pfister
A. Maksimovic
E. MeisterM. Galiullina
S. Bernhard
Chorgesang
15.40 – 16.20

HSK Russisch 2. Klasse

2. Klasse2. Klasse2. Klasse2. Klasse2. Klasse
MittwochMittwochMittwochMittwochDonnerstag
14.00 – 15.4013.20 – 15.0013.50 – 15.3017.00 – 18.0016.40 – 18.20
Winterthur
Schule Wülflingerstrasse
Zürich-Wollishofen
Schule Entlisberg
Zürich-Letzigraben
Schule Altweg
Küsnacht SkaskaZürich-Schaffhauserplatz
Schule Letten
E. MeisterT. MaslovaO. Pfister
A. Maksimovic
S. GroshkovA. Maksimovic
S. Groshkov
Kreatives Studio
"Das goldene Schlüsselchen"
15.50 – 16.20

Kalender
Chorgesang
15.40 – 16.20

HSK Russisch 3. Klasse

3. Klasse3. Klasse3. Klasse3. Klasse3. Klasse
MontagDienstagDienstagMittwochFreitag
16.50–18.3016.40–18.2016.30–18.1015.50 – 17.3016.40 – 18.20
Zürich-Oerlikon
Zentrum ELCH
Zürich-Wiedikon
Skaska
Thalwil
Schulhaus Ludretikon
Winterthur
Schule Wülflingerstrasse
Zürich-Oerlikon
Zentrum ELCH
J. Cotti S.Groshkov
S.Bernhard
M.GaliullinaE. Meister O. Pfister

XoVZ_logo

 

 

9 – 12 Jahre
Samstag
13.30 – 15.30
Skaska Zürich-Wiedikon
Information
Kalender
Anmeldeformular

HSK Russisch 4. Klasse

4. Klasse4. Klasse4. Klasse
MontagDonnerstagMittwoch
16.50 – 18.3017.00 – 18.4016.30 - 17.30
Zürich-Wiedikon
Skaska
Zürich-Wiedikon
Skaska
Zumikon
Schule Juch
O. Pfister O. PfisterJ. Cotti
Kalender

HSK Russisch 5. Klasse

5. Klasse5. Klasse5. Klasse5. Klasse
DienstagMittwochMittwochDonnerstag
16.50-18.3016.20 – 18.0014.40 – 16.2016.40 – 18.20
Zürich-Wollishofen
Schule Entlisberg
Zürich-Wollishofen
Schule Entlisberg
Zumikon
Schule Juch
Winterthur
Schule Wülflingerstrasse
T. Maslova T. MaslovaJ. Cotti E. Meister

HSK Russisch 6. – 7. Klasse

6. Klasse 7. Klasse7. Klasse
MittwochMittwochDonnerstag
13.30 – 14.3014.10 – 15.5017.00-18.40
Zumikon
Schule Juch
Zürich-Wiedikon
Skaska
Zürich-Schwamendingen
Schule Probstei
J. Cotti S.GroshkovT. Maslova
Kalender

HSK Russisch 8. – 10. Klasse

8. Klasse9. Klasse10. Klasse
MittwochMontagDienstag
15.10 – 16.1018.20 – 19.20 17.40 – 19.10
Zürich-Wollishofen
Schule Entlisberg
Zürich-Schwamendingen
Schule Probstei
Küsnacht
Skaska
T. MaslovaT. Maslova N.Lebedeva
Kalender