«
»
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Декабрь
Декабрь
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
  • Жила-была Сказка: «Морозко»

    Жила-была Сказка: «Морозко»

    10:00 -12:00
    18/01/2020

    Интерактивный театр

    Skaska-Zürich
    Kehlhofstr. 12
    8003 Zürich

    Справки и предварительная запись:
    076 335 13 32 skaska@skaska.ch

19
  • Жила-была Сказка: «Морозко»

    Жила-была Сказка: «Морозко»

    10:00 -12:00
    19/01/2020

    Интерактивный театр

    Skaska Küsnacht
    Tobelweg 4
    8700 Küsnacht

    Справки и предварительная запись:
    076 335 13 32 skaska@skaska.ch

20
21
22
23
24
25
  • Экскурсия в Зоологический музей Цюриха

    Весь День
    25/01/2020

    10.00-11.40  0.Klasse Adliswil

    12.00-13.40  0.Klasse Altweg озраст детей 5-7 лет)

    Karl-Schmidt-Strasse 4
    8006 Zürich

  • Экскурсия в Ботанический сад

    13:00 -15:00
    25/01/2020

    3.Klasse Entlisberg

    Botanischer Garten
    Zollikerstrasse 107
    8008 Zürich

26
  • Экскурсия в Ботанический сад

    Весь День
    26/01/2020

    10.30-12.30   1.Klasse Probstei

    13.00-15.00    1.Klasse Skaska Zürich

    Botanischer Garten
    Zollikerstrasse 107
    8008 Zürich

  • Импрессионисты. Экскурсия в Кунстхаус

    10:00 -12:00
    26/01/2020

    3.Klasse Letten

    Kunsthaus Zürich
    Heimplatz 1
    8001 Zürich

  • Экскурсия в Кунстхаус: Крик души. Эдвард Мунк и Оскар Кокошка

    Экскурсия в Кунстхаус: Крик души. Эдвард Мунк и Оскар Кокошка

    14:00 -16:00
    26/01/2020

    Экскурсия в Кунстхаус
    Kunsthaus
    Kunsthaus, Heimplatz 1,
    8001 Zürich
    Tel.: +41 (0)76 589 10 01

     

  • Экскурсия в Антропологический музей

    14:20 -16:00
    26/01/2020

    4 класс (Zentrum ELCH)

    6 класс (Zumikon)

    *Встреча в 14.00 на Мильхбук

    Museum der Anthropologie
    Winterthurerstrasse 190
    Bau Y10
    8057 Zürich

27
28
29
30
31
Февраль
Февраль

Mo. / Понедельник

1 – 2 Jahre
Mo. / Понед.10.00 — 10.45

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

O. Braslavska

Средняя группа

3 – 4 Jahre
Mo. / Понед.9.15 — 11.45

Tobelweg 4, 8700 Zürich

A. Maksimovic, S. Bernhard

HSK Russisch KG II
(0. Klasse)

Mo. / Понед.16.40 — 18.20

Letzigraben 208, 8047 Zürich

O. Pfister, O. Braslavska

HSK Russisch KG II
(0. Klasse)

Mo. / Понед.16.30 — 18.10

Mittelfeldstrasse 8, 8700 Küsnacht

E. Meister, A. Gmür
  • 15.40 — 16.20
    Musikalische Sprachförderung

HSK Russisch 1. Klasse

Mo. / Понед.16.30 — 18.10

Stettbachstrasse 88, 8051 Zürich

T. Maslova, I. Moroz

HSK Russisch 4. Klasse

Mo. / Понед.16.50 — 18.30

Regensbergstrasse 209, 8050 Zürich

J. Cotti

HSK Russisch 5. Klasse

Mo. / Понед.16.50 — 18.30

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

S. Groshkov

HSK Russisch 10. Klasse

Mo. / Понед.18.20 — 19.20

Stettbachstrasse 88, 8051 Zürich

T. Maslova

Di. / Вторник

Младшая группа

3 Jahre
Di. / Вторник9.00 — 11.30

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

E. Erkasap, О. Braslavska

Старшая группа KG I

4,5 – 5,5 Jahre
Di. / Вторник14.00 — 16.30

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

S. Bernhard, S. Groshkov

HSK Russisch KG II (0. Klasse)

Di. / Вторник15.30 — 17.00

Strubenacher 3, 8126 Zumikon

E. Meister

HSK Russisch 2. Klasse

Di. / Вторник16.40 — 18.20

Juch 3, 8126 Zumikon

J. Cotti, A. Gmür

HSK Russisch 2. Klasse

Di. / Вторник16.30 — 18.10

Schürbungert 25, 8057 Zürich

O. Pfister

HSK Russisch 4. Klasse

Di. / Вторник16.40 — 18.20

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

S. Groshkov, S. Bernhard

HSK Russisch 4. Klasse

Di. / Вторник16.30 — 18.10

Alte Landstrasse 148, 8800 Thalwil

M. Galiullina

HSK Russisch 6. Klasse

Di. / Вторник16.50 — 18.30

Moosstrasse 30, 8038 Zürich

T. Maslova

HSK Russisch 11. Klasse

Di. / Вторник17.40 — 19.10

Tobelweg 4, 8700 Küsnacht

N. Lebedeva

Mi. / Среда

Ясельная группа

1,5 – 3 Jahre
Mi. / Среда9.30 — 11.30

Tobelweg 4, 8700 Zürich

S. Bernhard, A. Gmür

Средняя группа

3 – 4 Jahre
Mi. / Среда13.30 — 16.00

Albisstrasse 17, 8134 Adliswil​

M. Galiulina
  • ab 16.00 Группа продлённого дня
    Überbrückung

HSK Russisch KG II
(0. Klasse)

Mi. / Среда13.40 — 15.20

Schulhausweg, 8134 Adliswil

I. Moroz, L. Reiser, S. Bernhard
  • 15.30 — 16.10
    Творческая студия «Золотой ключик»
    Kreatives Studio «Goldenes Schlüsselchen»

HSK Russisch 1. Klasse

Mi. / Среда16.20 — 18.00

Schulhausweg, 8134 Adliswil

I. Moroz, L. Reiser, S. Bernhard
  • 15.30 — 16.10
    Творческая студия «Золотой ключик»
    Kreatives Studio «Goldenes Schlüsselchen»

HSK Russisch 1. Klasse

Mi. / Среда16.30 — 18.10

Juch 3, 8126 Zumikon

J. Cotti, A. Gmür

HSK Russisch 2. Klasse

Mi. / Среда16.30 — 18.10

Letzigraben 208, 8047 Zürich

O. Pfister, A. Maksimovic
  • 15.40 — 16.20
    Хор
    Chorgesang

HSK Russisch 3. Klasse

Mi. / Среда14.00 — 15.40

Wülflingerstrasse 42, 8400 Winterthur

E. Meister
  • 15.50 — 16.20
    Творческая студия «Золотой ключик»
    Kreatives Studio «Goldenes Schlüsselchen»

HSK Russisch 3. Klasse

Mi. / Среда13.20 — 15.00

Moosstrasse 30, 8038 Zürich

T. Maslova

HSK Russisch 3. Klasse

Mi. / Среда13.50 — 15.30

Letzigraben 208, 8047 Zürich

O. Pfister, A. Maksimovic
  • 15.40 — 16.20
    Хор
    Chorgesang

HSK Russisch 3. Klasse

Mi. / Среда17.00 — 18.00

Tobelweg 4, 8700 Küsnacht

S. Groshkov

HSK Russisch 4. Klasse

Mi. / Среда15.50 — 17.30

Wülflingerstrasse 42, 8400 Winterthur

E. Meister

HSK Russisch 5. Klasse

Mi. / Среда13.30 — 14.30

Juch 3, 8126 Zumikon

J. Cotti

HSK Russisch 6. Klasse

Mi. / Среда15.20 — 17.00

Moosstrasse 30, 8038 Zürich

T. Maslova

HSK Russisch 6. Klasse

Mi. / Среда14.40 — 16.20

Juch 3, 8126 Zumikon

J. Cotti

HSK Russisch 8. Klasse

Mi. / Среда14.40 — 15.40

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

S. Groshkov

6. Klasse Prüfungsvorbereitungskurs für das Langgymnasium

Mittwoch13.45 – 17.00

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

N. Lebedeva

5. Klasse Schulbegleitender Deutsch- und Mathematikkurs

Mittwoch16.15 – 17.15

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

I. Polovets

5. Klasse Schulbegleitender Deutsch- und Mathematikkurs

Mittwoch17.25 – 18.45

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

N. Lebedeva

Do. / Четверг

Ясельно-младшая группа

2 – 3 Jahre
Do. / Четверг9.15 — 11.45

Albisstrasse 17, 8134 Adliswil

O. Kaiser, Y. Sharygina
  • ab 11.45 Группа продлённого дня
    Überbrückung

Младшая группа

3 Jahre
Do. / Четверг9.15 — 11.45

Tobelweg 4, 8700 Zürich

S. Bernhard, A. Gmür

Средняя группа

3 – 4 Jahre
Do. / Четверг9.30 — 12.00

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

L. Reiser, O. Braslavska

Старшая группа KG I

4,5 – 5,5 Jahre
Do. / Четверг14.10 — 16.40

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

L. Reiser, O. Braslavska

HSK Russisch KG II
(0. Klasse)

Do. / Четверг16.20 — 18.00

Wülflingerstrasse 42, 8400 Winterthur

E. Meister

HSK Russisch 3. Klasse

Do. / Четверг16.50 — 18.30

Rousseaustrasse 43, 8037 Zürich

A. Maksimovic

HSK Russisch 5. Klasse

Do. / Четверг17.00 — 18.40

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

O. Pfister

HSK Russisch 8. Klasse

Do. / Четверг17.30 — 18.30

Stettbachstrasse 88, 8051 Zürich

T. Maslova

Fr. / Пятница

Средняя группа

3 – 4 Jahre
Fr. / Пятница9.15 — 11.45

Friedrichstrasse 9,8051 Zürich

L. Reiser

Старшая группа KG I

5 Jahre
Fr. / Пятница13.40 — 16.10

Albisstrasse 17, 8134 Adliswil

S. Bernhard, M. Galiulina
 Y. Sharygina

Старшая группа KG I

4,5 – 5,5 Jahre
Fr. / Пятница13.45 — 16.15

Friedrichstrasse 9, 8051 Zürich

L. Reiser, O. Braslavska
  • ab 16.15 Überbrückung
  • 16.20 — 17.00 Musikalische Früherziehung

HSK Russisch 1. Klasse

Fr. / Пятница16.40 — 18.20

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

T. Maslova, S. Groshkov

HSK Russisch 2. Klasse

Fr. / Пятница16.40 — 18.20

Wilstrasse 30, 8610 Uster

E. Meister

HSK Russisch 2. Klasse

Fr. / Пятница16.40 — 18.20

Schulhausweg, 8134 Adliswil

M. Galiullina, S. Bernhard

HSK Russisch 4. Klasse

Fr. / Пятница16.40 — 18.20

Regensbergstrasse 209, 8050 Zürich

O. Pfister, O. Horna

Sa. / Суббота

6. Klasse Prüfungsvorbereitungskurs für das Langgymnasium

Samstag09.00 – 12.15

Kehlhofsrasse 12, 8003 Zürich

N. Lebedeva

6. Klasse Prüfungsvorbereitungskurs für das Langgymnasium

Samstag13.00 – 16.15

Tobelweg 4, 8700 Küsnacht

N. Lebedeva